У моей мамы есть квартира. Я хочу у неё купить комнату за мат. капитал. Могу ли я это сделать? Год подходит.

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (1):

Только всю квартиру можете купить. Доли на мат капитал нельзя покупать. Точнее можно только докупить долю в квартире при условии что вы уже владелец какой то доли в этой квартире чтобы в результате у вашей семьи была целая квартира.