С женой расписались в п.г.т. Тисуль, но жизнь не сложилась и я уехал к себе в город, Новокузнецк.

• г. Новокузнецк

Как мне быть. С женой расписались в п.г.т. Тисуль, но жизнь не сложилась и я уехал к себе в город, Новокузнецк. Сейчас я хочу развестись, могу ли я это сделать, не выезжая в Тисуль, при этом жена против развода, есть ребенок, да и все документы у нее?

заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей Викторович, добрый день!

Для расторжения брака Вам достаточно Свидетельства о заключении брака. Если оригинал у супруги, можете получить дубликат.

В суд необходимо обращаться по месту жительства супруги, НО! Вы можете направить исковое заявлением заказным письмом с уведомлением и приложить Заявление о том, чтобы дело было рассмотрено без Вашего участия.

Всего доброго,

С уважением,