Расследование нападения - проверка обоснованности больничного листа и возможность жалобы

• г. Бор

Сосед напал на мужа, повалил на землю, нанес несколько ударов, муж пытаясь предотвратить удары держал его за куртку. Сосед написал встречное заявление, якобы муж ударил 3 раза ногой по спине. Суд. мед. экспертиза-видимых повреждений нет, жалобы на боль в пояснице. Знакомясь с делом, узнаем, что сосед лечился 2 недели у травматолога, все лечение-гель от ушибов. Это странно, чтобы получить б/л нужны веские основания. Как нам проверить обоснованность б/л, может куда-то жалобу написать.

Ответы на вопрос (1):

Можно написать жалобу в прокуратуру, министерство здравоохранения.