Возможность взыскания алиментов за 8 лет от первой гражданской жены - ситуация у мужа

• г. Ставрополь

У моего мужа такая ситуация. Есть 1 ребёнок от первого гражданского брака. Ребёнку 8 лет. Его мать подала на алименты.

У мужа в данный момент жена и двое несовершеннолетних детей. Официально не работал и не Работает. Может ли первая гражданская жена взыскать через суд алименты за 8 лет?

Ответы на вопрос (2):

Алименты, в случае обращения в суд, будут взысканы с МОМЕНТА ПОДАЧИ заявления. Алименты могут быть взысканы за период, не превышающий 3 года, если между родителями существовала письменная договоренность об уплате алиментов, или соглашение, и один из родителей уклонялся от выполнения этого соглашения.

Здравствуйте! Алименты взыскиваются с момента подачи заявления в суд, следовательно за 8 лет она не может взыскать алименты. Только вам надо иметь ввиду, что в случае не уплаты алиментов, задолженность по алиментам рассчитывается исходя из среднего заработка по России, а не по региону.