Как избежать штрафа за несвоевременное подачу декларации 3-НДФЛ при продаже автомобиля?

• г. Москва

Скажите, продал муж машину и не подал декларацию 3-ндфл в налоговую, подал потом, и пришло письмо что будет расссмотрение в налоговой нужно приехать и выставлен штраф. Как быть? Ни кто не знал что нужно подавать декларацию. Можно избежать штрафа?

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Если автомобиль находился в собственности менее 3 лет, то декларацию подавать нужно в любом случае (не зависимо от того, образовалась ли налогоблагаемая база). В данном случае штрафа вряд ли получится избежать. Минимальный штраф 1000 рублей.