Ответственность предприятия за производственную травму после укуса бездомной собаки - стратегии снижения морального вреда

• г. Хабаровск

Производственная травма: работник укушен бездомной собакой на территории предприятия. Есть акт о несчастном случае на производстве. Как уйти от ответственности по моральному вреду?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, ссылайтесь на то, что являетесь не надлежащим, ответчиком, так как обязанность обеспечить безопасность граждан от укусов бродячих собак лежит на муниципальном образовании, на территории которого находится производство.