Проучилась по 5 лет в 2 х, а сейчас из-за этой справки закончу только 1 в итоге?

• г. Омск

Прошу помочь разобраться в следующей проблеме:

Я обучалась на очном отделении в Саратовском Университете. По окончанию 1 го курса отчислилась по собственному желанию, получила академическую справку. Переехала в г Омск, со справкой академической перевелась на заочное отделение в Московские институты-в Омске их филиалы-точнее восстановилась по ней на 2 й курс, с досдачей предметов и перезачетом уже сданных на 1 м курсе. Взяли в 2 института (также с перезачетом опред предметов на основан академ справки), решила в обоих остаться. В один сдала заверенную нотариусом копию академ справки, в другой сдала оригинал.

Институт, в который сдала копию заканчиваю на полгода раньше (уже этим маем). Для допуска к госэкзаменам требуют теперь только оригинал, который находится в другом институте. Не предоставлю-не допустят к экзаменам. Даже если оригинал выдадут и я отдам его в инстит, который сейчас уже оканчиваю, то как с последующим окончанием 2 го института быть?! тоже заверенную справку нотариусом не хотят. Что делать?! проучилась по 5 лет в 2 х, а сейчас из-за этой справки закончу только 1 в итоге? Как быть, подскажите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Мария! НА основании Вашего заявления деканат вашего факультета может запросить в предыдущем вузе дубликат академической справки, составив соответствующий запрос. Думаю, что таким образом проблема может быть решена. Более подробная консультация по тел. в г.Омске 909956 ЮК ЛИГА ПРАВА.