Микрозайм в макс кредит - проблемы с оплатой и столкновение с коллекторским агентством - что делать?

• г. Челябинск

Взяла микрозайм в макс кредит, не смогла оплатить во время просрочка месяц, написали на почту письмо что передано в региональное коллекторское агентство и ко мне будут приезжать и приходить в полицию. На просьбу оплатить частями, сказали нет. Дали день на оплату. Долг 9000. Как мне поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Просто не платить, если нет такой возможности. Пусть подают в суд. В суде сможете уменьшить неустойку. По решению суда выплатите долг по 50% от дохода ежемесячно. Обращение в полицию не имеет под собой почвы - нет оснований. Можете вообще отказаться от общения с коллекторами, спокойнее будете жить. В случае угроз обращайтесь в полицию. Удачи.