Ребенок гражданина Азербайджана и отца РФ – вопрос опеки и взаимодействия

• г. Нижний Новгород

Хотела бы уточнить, с кем остаётся ребёнок, если мама гражданка Азербайджана, а отец рф, притом что ребёнок грудничок и кроме матери ещё никого не видел даже уже 3 месяца как родился.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если есть спор, то он решается в судебном порядке в соответствии Семейным Кодексом и Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 27 мая 1998 г. № 10 «О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей», т.е. в интересах ребенка.