Изменение статусов в судебном производстве - заявитель становится истцом, а третье лицо - ответчиком

• г. Волгоград

Мне пришло из суда определение по поводу моего заявления на установления факта проживания на территории Волгограда, и ответ, дан что это исковое производство, значит мне необходимо изменить заявитель на истец, а третье заинтересованное лицо на ответчика.

Ответы на вопрос (2):

Ответчика в этой категории дел нет. Выложите определение, посмотрим.

Не факт, что суд прав. Возможно надо просто обжаловать это определение. Но, чтобы разобраться, надо с ним ознакомиться.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.