Может ли директор муниципального бюджетного учреждения культуры оформить на себя ИП?

• г. Игра

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина, директор муниципального бюджетного учреждения культуры оформить на себя ИП не может. Это является конфликтом интересов и противоречит законодательству о НКО и противодействию коррупции. У вас данный запрет должен быть включен в трудовой договор.

Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ

(ред. от 06.02.2019)

"Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

Добрый день!

Т.к. Ваша должность не является муниципальной, соответственно оформить ИП можете.