Как предотвратить забирание младшей дочери в приют после смерти родителей

• г. Москва

Семья (мама, папа, 4 дочки) скоропастижно скончались родители сначала папа, через несколько дней мама. Младшей девочки 10 лет, старшей 26. старшая работает, но по характеру работы периодически приходится уезжать в непродолжительные командировки, не замужем, но в отношениях. Младшая живет со старшей сестрой, к ним пришли с опеки и хотят забрать младшую в приют, подскажите пожалуйста что сделать что бы ее не забирали!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нужно идти в опеку и писать заявление, чтобы сестре оформили опеку над девочкой, чтобы сестер не разлучали! Нужно будет собрать много документов. А кто будет находиться с девочкой, когда сестра в командировке?

Написала вам в личное сообщение.