Муж работал на предприятии, отработал 4 месяца и ушел, не уволившись. Уволили его спустя 5 лет. это по закону.

• г. Салехард

Ответы на вопрос (2):

Ольга, должны были уволить за прогул. Надо с работодателем переговорить, т.к. если уволили через пять лет, то тогда и зарплату должны за эти пять лет заплатить. Не думаю, что работодатель захочет выплачивать деньги за эти пять лет. Пусть вносит изменения в трудовую книжку, как положено.

С уважением.

Если он не оформлял увольнение по собственному желанию, то его имели право уволить по статьей за прогул.