Лавочка возле забора частного дома - является ли она общественным местом?

• г. Ростов-на-Дону

Лавочка возле забора частного дома, являится общественным местом? Моим знакомым в деревне выписали протакол за распитие крепких напитков, возле двора на лавочки, мативируя тем что это общественное место.

Ответы на вопрос (1):

Знакомые могут подать жалобу в отношении данного нарушения и наказания. Понятия общественного места в законе нет.