Взыскание суммы в пользу родителей убитого сына - возможность вычетов с пенсии убийцы с инвалидностью

• г. Красноярск

Судом было вынесено решение о взыскании с убийц моего сына некоторой суммы в мою пользу. Один из убийц имеет первую группу инвалидности. Будут ли производиться вычеты с его пенсии. Он находится в исправительном учреждении. Не работает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, вычеты с пенсии по инвалидности должны производится, так как этот вид пенсий не входит в исключения, в соответствии со Статьёй 101 - Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание ФЗ "Об исполнительном производстве".

Если пристав бездействует, смело пишите жалобу в порядке подчинённости.