Правомерность действий заведующей и воспитателя после сломанных пальцев ребенка - как реагировать и как защитить свои права?

• г. Вологда

Ребенку сломали два пальца на руке. Заведующая и воспитатель просят написать заявление об отказе претензий. Насколько правомерны их действия и что делать в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Их требования не законные. По факту причинения травм малышу надо проводить проверку и наказывать виновных лиц. Перелом двух пальцев это средней тяжести вред. По хорошему требующий проведения до следственной проверки.

Образовательное учреждение несет ответственность за жизнь и здоровье ребенка в период его пребывания в нем. По факту причинения вреда обращайтесь в полицию, также можете обратиться в отдел образования.