Сколько времени требуется на замену водительского удостоверения при получении гражданства РФ из Республики Казахстан?

• г. Новосибирск

Я получила гражданство РФ но водительское удостоверение у меня Республики Казахстан, в течении какого времени мне нужно их заменить на российские в течении 60 дней или 6 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Если владелец иностранного водительского удостоверения переезжает на постоянное жительство в Российскую Федерацию, его водительское удостоверение на территории России считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения гражданства или с даты въезда на территорию России, если разрешение на постоянное проживание было получено в дипломатическом представительстве либо консульском учреждении Российской Федерации в иностранном государстве, и может быть заменено на соответствующее российской водительское удостоверение.