Реально ли просто забрать деньги за свою долю просто по расписке, заверенной у натариуса?

• г. Красноярск

У нас однокомнатная квартира, купленная в браке. Муж после развода согласен отдать деньгами половину стоимости. Квартира записана была на него, я прописана. Реально ли просто забрать деньги за свою долю просто по расписке, заверенной у натариуса? (получено столько то за то-то, обязуюсь выписаться в такой то срок после получения денег). или все таки надо выделять доли, осуществлять покупку и перерегистрацию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, самый простой способ это составить соглашение о разделе имущества, в котором указать, что квартира остается мужу, а Вам №-е количество денежных средств.