Что делать, если человек, задолжавший деньги по расписке, требует возврат ошибочно переведенных средств на карту его жены

• г. Москва

Человек должен был мне долг по расписке! Закрыл долг, но часть суммы была оплачена на карту жены. Сейчас он предъявляет мне иск об ошибочном платеже с требованием возврата данных средств! Что можно сделать, т.к. он мне был должен по расписке деньги?

Ответы на вопрос (4):

Подайте встречный иск на взыскание оставшейся суммы долга (которая была переведена вашей жене)

Владимир, в таком случае эта часть суммы долга будет непогашенной.

Обратитесь в суд с иском к нему о возврате этой части.

И еще, по тому иску, который он предъявил, ответчиком должны быть не Вы, а Ваша жена. В связи с этим предъявлять надо не встречный иск, а отдельный.

Здравствуйте. Для анализа судебных перспектив необходимо изучить исковое заявление.

В теории у него есть шансы, но Вам следует серьезно к этому вопросы подойти и сформулировать нормативно-правовое обоснование - возражение на иск.

ВОзможно предъявить свой иск, сделать зачет с ним на эту сумму.., здесь есть варианты..