Разрешение на материнский отпуск и выплаты при ликвидации ООО - права и возможности

• г. Красноярск

Через 3 месяца ликвидируют ООО на котором работаю, при этом через неделю у меня начинается декрет, на какие выплаты я могу рассчитывать? Второй нюанс, то что сам холдинг по стране остается и других сотрудниц, ранее ушедших в декрет в других городах переводят под другую организацию (в моем городе только я одна декретница, мне сказали что меня увольняют), . Могу ли я рассчитывать на сохранение рабочего места.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На сохранение рабочего места Вы рассчитывать не можете-организация прекратит свое существование-нет Вашего рабочего места-негде работать. Другое юр. лицо-это другой субъект правоотношений, его право либо заключать с Вами договор трудовой, либо нет. Все, что Вам полагается получить ДО ликвидации организации они должны выплатить. Выплаты по уходу за ребенком нужно будет оформлять через ФСС после ликвидации. Поэтому, позаботьтесь о наличии всех необходимых документов-копии трудового договора, приказа о приеме на работу, справки 2-НДФЛ за предшествующие 24 месяца и пр.