Требуется оформление выплаты моральной компенсации в размере 530 тысяч рублей пострадавшей стороне, после полного отбытия несправедливого срока 7,5 лет за убийство, которого мой муж не совершал

• г. Калининград

Моегг мужа посадили на 7.5 лет за убийство, которое он не совершал. Свой срок он отсидел полностью и теперь потерпевшая сторона требует моральную компенсацию. 270 тысяч рублей выплатили за время отсидки и еще 530 тысяч требуют прям сейчас. Официально он нигде не работает и естественно не может выплатить всю сумму сразу. Я могу выплачивать только по 2000 тысячи ежемесячно. Как это можно оформить?

Ответы на вопрос (4):

Вам это никак не нужно оформлять. Мужу нужно выплачивать по мере возможности внося деньги на счет судебнвх приставов.

Они имеют право требовать с нас вернуть всю сумму немедленно?

Приветствую Вас. В соответствии со ст. 45 СК РФ обязательства каждого из супругов погашаются за счет имущества каждого супруга в отдельности, возможен выдел доли имущества супруга должника по требованию кредитора.