Прописанный, но не владеющий квартирой - могут ли взыскать на меня долги другого человека?

• г. Тула

Я не являлся со владельццем жил площади в данное время не являюсь её владельщем, договора соцнайма уменя тоже нет. но я прописан в этой квартире и причем не один. Имеют ли право взыскать с меня задолжность за другого человека.

Ответы на вопрос (1):

У Вас субсидиарная ответственность по уплате коммунальных услуг за квартиру, сделайте раздел счета, тогда каждый прописанный будет платить за себя только, а пока наравне с собственником и со всеми прописанными лицами отвечаете по всем обязательствам.

Обратитесь с заявлением в УК о разделе лицевого счета, прикрепите справкой о составе семьи (выписка из домовой книги).