Влияет ли завершение уголовного дела на решение оформления опеки над несовершеннолетней сестрой?

• г. Грозный

Скажите пожалуйста в 2013 году на меня было заведено уголовное дело по статья 111 часть 1,но на суде дело было завершено за примерением сторон. Сейчас я хочу оформить опеку на несовершеннолетний сестрой, может ли этот факт как то отразиться на решение опеки?

Ответы на вопрос (1):

На решение опеки влияет полная характеристика личности потенциального опекуна.