Квартиру в Норильске я получила как сирота и приватизировать её не стала.

• г. Калуга

Я переехала из г. Норильска в г. Ливны 9 лет назад. Но выписалась я только спустя год. Квартиру в Норильске я получила как сирота и приватизировать её не стала. Спустя 9 лет я случайно узнала скачав приложение госуслуги что у меня долг 122 т.р. в том числе пени за коммунальные платежи в Норильске. И как теперь быть. Я там не жила. Просто бросила эту квартиру и уехала.

Я прожила в Норильске 16 лет, имела соответственно все полярки и стаж общий северный составлял в общем 14 лет и 8 месяцев, так-как до этого я жила в Магадане. В 2012 я уехала из Норильска и с 29 сентября 2012 и по март 2015 жила в Московской области. Сейчас я опять вернулась в Норильск и снова устраиваюсь в Норильске на работу, вопрос-мои полярки сохранились или нет?

Я родилась в Норильске в 1987 году. Закончила там же школу и колледж. Трудовой стаж в Норильске начался в 2006 году и окончился в 2007. Далее я переехала в Санкт-Петербург и там училась и работала 7 лет, но при этом с Норильска не выписывалась. После возвращения в Норильск при устройстве на работу мне сообщили, что все полярки я потеряла и должна их зарабатывать 2,5 года. Верно ли это?

Год назад мы переехали на постоянное место жительства из Норильска в Белгород. Живем тут уже год, снимаем 1-ком. квартиру. В Норильске стоит 2-х комнатная квартира. Могу ли я продать квартиру в Норильске если она приватизирована на:меня, старшего сына 5 лет и младшего сына 3 лет. У каждого 1\3 доли. Как это сделать с разрешения органов опеки?

Год назад мы переехали на постоянное место жительства из Норильска в Белгород. Живем тут уже год, снимаем 1-ком. квартиру. В Норильске стоит 2-х комнатная квартира. Могу ли я продать квартиру в Норильске если она приватизирована на:меня, старшего сына 5 лет и младшего сына 3 лет. У каждого 1\3 доли. Спасибо.

У меня такой вопрос: я с 2010 года проживаю в Свердловской области. До этого почти 20 лет прожил в г. Норильск. В 2010 году получил постоянную прописку в Свердловской обл. Выписался из Норильска по запросу паспортного стола по новому месту жительства. В Норильске проживал в муниципальном жилье. По старому адресу остались прописаны еще 3 человека. Недавно мне пришло сообщение от ФССП, что имеется долг по квартплате за 2016 год. И что на мое имущество будет наложен арест. Хотя я уже 7 лет как от туда выписан. А в Управляющей компании г. Норильска сказали, что я до сих пор числюсь прописанным в г. Норильске. Как мне поступить в данной ситуации, чтобы с меня сняли этот долг? Спасибо!

Мой супргуг коренной житель норильска уехал в отпуск где был задержан сотрудниками гнк. Скажите, где его будут судить? Привезут ли в норильск? Я с ребенком сецчас проживаю в норильске. Неужели мы не увидим нашего мужа и папу?

Я и мои двое детей коренные норильчане. В 2006 году по семейным обстоятельствам уехали из Норильска в Московскую область, выписались. В Норильске осталась 3-хкомнатная квартира, приватизированная по 1/3 доли на каждого. Собственности у нас на материке нет. Мой стаж в Норильске 24 года. Имею ли я право на программу переселения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 22 года. Год назад у меня умерла мама. К первой линии наследников относится четыре человека - я, мой сводный старший брат (разные отцы), отчим и бабушка. Бабушка сразу же отписала свою долю наследства мне. Делить нам приходится недостроенный дом в Курске, трехкомнатную кваритру там же, и двухкомнатную квартиру в Норильске. В квартире Норильска были прописаны мама и отчим, а я прописана в Курской квартире, брат (28 лет) прописан в другом месте. Курская квартира была куплена в 2001 году и оформлена на маму, недостроенный дом тоже оформлен на маму как частная собственность. В Норильске квартира была приватизирована отчимом и мамой. Мы договорились с отчимом и братом разделить наследство следующим образом. Квартира в Норильске отходит отчиму, Курская квартира мне, а брату недостроенный дом. Но мы столкнулись с такой проблемой, что все наследство необходимо делить по месту прописки мамы, то есть в Норильске. Всем собраться в Норильске очень проблематично. Можно ли оформить документы не приезжая в Норильск, либо по доверенности на отчима? Я (студентка) живу в Москве, брат проживает в Курске, а отчим в Норильске. Если можно, подскажите какие документы необходимо собрать. Заранее большое спасибо.

Пожайлуста

Я родился в Норильске в 82 году жил и учился здесь же, официально не работал, в 2004 я уехал в красноярск и был прописан 6 лет в Кемеровской области, Тоесть я в 2005 выписывался из норильска, а в 2011 прописался опять в Норильске, в 2014 году я вернулся обратно в Норильск, устроившись на завод, мне сказали что мне придеться зарабатывать все полярки заново в течение 5 лет, так как нет у меня РКС - стажа в Районе Крайнего Севера,.

Вопрос: законо ли это, разве они мне не положены с рождения, и стаж здесь на причем, если незаконно то на оснований какого закона РФ они нарушают мой права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение