Нужен ли ИНН ребенка для трудоустройства отца - правда или миф?

• г. Чебоксары

Бывший муж, живущий в другом регионе, просит отправить мне ребенка. Говорит что просят на работе. Правда ли нужен ИНН ребенка для трудоустройства отца?

Ответы на вопрос (3):

Неправда. В ТК РФ Статья 65. указаны документы, предъявляемые при заключении трудового договора. ИНН ребенка там нет.

Скажите пожалуйста, для чего тогда ему ИНН? Возможно, что он хочет открыть счёт на ребенка?

Добрый день! Так можно сколько угодно гадать зачем ему ИНН. Спросите у него у самого!