Спасибо за ответ на вопрос 155737, в дополнении: меня интересует - могу ли я написать письмо судебным приставам, дело в том

• г. Москва

Спасибо за ответ на вопрос 155737, в дополнении: меня интересует - могу ли я написать письмо судебным приставам, дело в том, что лично я не могу явиться, т.к. мы в разных городах, а исполнительный лист по алиментам у судебных приставов по месту прописки алиментоплательщика.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Напишите, но лучше дать кому-то доверенность, кто может представлять ваши интересы в другом городе.

Спросить
Пожаловаться

Если алименты на ребенка не выплачиваются около года, а исполнительный лист находится у судебных исполнителей, что необходимо предпринять в этом случае? Можно ли написать заявление судебным исполнителям с просьбой определить и удержать задолженность по алиментам и обязать алиментоплательщика выплачивать алименты ежемесячно? Можно ли такое заявление отправить письмом?

Исполнительный лист находится у судебных исполнителей по месту прописки алиментоплательщика.

Очень надеюсь получить Ваш ответ.

Меня зовут Александра... Вопрос такой... исполнительный лист по алиментам находится у судебных приставов г.Обнинска, т.е. по месту прописки должника... сам он проживает в г.Владивостоке... В октябре 2014 года я связалась с судебным приставом г.Обнинска и узнала что место жительства они выяснили... я еще продиктовала адрес места работы должника... до сих пор исполнительный лист находится в г.Обнинске... на мои звонки они не отвечают... что делать дальше? Спасибо, заранее!

Судебным приставам отдали исполнительный лист, для взыскания судебных расходов с банка. В какой срок исполнительный лист должен быть выполнен судебными приставами? Какой максимальный срок исполнения данного листа? Какие документы должны представить судебные приставы взыскателю, по мимо корешка от исполнительного листа?

Отец ребенка проживает в другом городе, Исполнительный лист находится у судебных приставов по месту жительства ответчика. В течении полугода выплаты алиментов прекратились. Посылала письмо с уведомлением судебным приставам. Письмо дошло, но ответа жду уже четыре месяца. Подскажите пожалуйста, что мне делать, ведь проживаем мы в разных городах.

Могу ли я направить судебный приказ об алиментах, от судебных приставов по прописки, к судебным притсавам по фактическаму проживанию бывшего мужа.

Не могу полгода забрать у судебных приставов исполнительный лист на бывшего мужа по алиментам, чтобы передать его по месту жительства другим судебным приставам, как быть.

Скажите пожалуйста, каков порядок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов?

Выиграно дело о взыскании алиментов. Получено судебное решение вступившее в силу и исполнительный лист. Исполнительный лист, как я понимаю, следует направить судебным приставам. У ответчика нет ни постоянного места жительства, ни работы, ни номера телефона. Другими словами, ответчик скрывается. (В исполнительном листе указан адрес регистрации, по которому он не проживает.).

Скажите пожалуйста, какие подводные камни могут меня ожидать при предъявлении исполнительного листа в службу судебных приставов?

Интересует так же, каков порядок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов, а именно: какие документы (и копии документов) подаются с исполнительным листом?

Заренне благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сентябре прошлого года отправила судебным приставам два исполнительных листа: на алименты на ребенка и на алименты на содержание жены до исполнения ребенку трех лет. Алименты на ребенка получаю, а на содержание жены - нет. Писала письма (приехать лично не могу) судебным приставам о задержке выплат. Мне ответили, что дело заведено и все! Бывший муж по месту прописки не живет и постоянно меняет место жительство, но работает в одном и том же месте. Я писала адрес судебным приставам его места работы. Однако исполнительный лист почему-то на его работу не отсылают. Дозвониться до приставов нереально. Что делать?

Мой автомобиль наложен в арест, но отказывает ответчик дать назад сказали, что продали на запчасти. Пака нет ответа от судебных приставов. Пока нету исполнительного иска от судебные пристава. Смогу ли я написать заявление судебным приставом наложить арест имущество ответчика? Спасибо.

Служба судебных приставов и исполнительный лист.

Исполнительный лист лучше самому запросить в суде и написать заявление судебным приставам или написать в суд заявление чтоб суд сам направил исполнительный лист судебным приставам.

p.s. Гражданский иск был удовлетворен в рамках уголовного дела, приговор вступил в законную силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение