Как оформить гараж на маму без наличия документов - с чего начать и что делать?

• г. Челябинск

Что нам делать и с чего начать?!

У меня (у нас) не давно не стало папы... У него осталось два гаража! Один гараж (боксы), папа сам строил.. Состоял в гаражном кооперативе. Гараж более 15 лет в нашем пользовании! Платили налоги, плюс раз в год взносы по 12 тр и отдельно за электричество. Все квитанции сохраняли. Сейчас хотим оформить гараж на маму, но, обнаружили, что нет документов, ни на первый гараж, ни на второй (Что нам делать, подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! У вас варианты такие: можно на его имя и на данные гаража отправлять запросы в Архивы, БТИ, органы местного самоуправления о предоставлении сведений о данных на гаражи (может что-то и найдется). Можете посмотреть в онлайн сведения по объектам недвижимости Росреестра, по адресу гаражей, стоят ли они на кадастровом учете. Если вообще ничего не найдется, придется признавать право собственности, предварительно вступив в наследство в отношении иного имущества.