Купили долю квартиры на мат. капитал. Оформили на жену. Доли она не отписала. Развелись. Может ли она продать долю?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Если она не исполнила обязательство о выделе долей членам семьи, вы можете ее принудить к его исполнению. Участник долевой собственности имеет преимущественное право покупки. Сделки с долями несовершеннолетних осуществляются через органы опеки.