Как доказать факт нахождения на иждивении в суде с помощью документов и свидетелей?

• г. Красноярск

Приветствую. Как доказать факт нахождения на иждивении, тогда в порядке особого производства, в силу ст.

264 ГПК РФ, какие документы предоставить, вещи или что еще, свидетели, мой сын как свидетель может это подтвердить - это играет важную роль в суде? Участковый может помочь, а бытовую характеристику надо для суда? Благодарю! Письменные свидетельские заявления будут от свидетелей доказательством? И как их написать юридически правильно? Можно получить подробный, развернутый ответ ссылкой на статьи законов? И какие ходатайства в суде заявлять можем с моей стороны и от ребенка и от свидетеля?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Какими доказательствами Ваши конкретные обстоятельства могут подтверждаться в онлайн-консультации ответить НЕ возможно-есть общие принципы, но они безотносительны... К примеру - справки о доходах. Как отвечая на Ваш вопрос, не зная сути проблемы можно ответить-Вы сможете их предоставить или нет? иждивение-это нахождение на полном содержании. Поэтому, доказывать нужно размеры доходов и что иждивенец получает деньги именно от конкретного человека и не имеет других доходов. Основные документы-это документы о доходах. Что одно лицо либо не имеет дохода совсем, либо имеет маленький доход по сравнению с лицом, от которого он получает содержание. Свидетелей в суд приглашать нужно будет обязательно. Письменные свидетельские показания в суде приняты не будут, т.к. лица, которые их дадут об ответственности за дачу заведомо ложных показаний не предупреждены. Участковый может выдать характеристику.

Какие статьи законов Вы хотите увидеть? Основные права и обязанности участников процесса? В законе нет четких указаний что именно Вы со своей стороны должны сделать или сказать в суде или какие доказательства представить. И какие ходатайства Вы хотите заявить? Мы не экстрасенсы.