Истец требует возмещения разницы после ДТП - правомерно ли это? Рассматриваем расходы на экспертизу и услуги адвоката.

• г. Ханты-Мансийск

Попал чуть больше 2 лет тому назад в ДТП, признан виновником.

Получил копию иска о возмещении разницы ущерба. Разница выплат составляет около 40 т. р.

Правомерны ли требования истца о возмещении разницы?

Плюс расходы на экспертизу и услуги адвоката.

Ответы на вопрос (2):

Да, взыскание расходов на оплату экспертизы и услуг представителя (адвоката), как судебных издержек может быть включено в цену иска и подлежит взысканию с ответчика при удовлетворении искового заявления.