Аргументы для развода - Может ли беременность быть решающим фактором в судебном разводе?

• г. Салехард

Мой гражданский муж подал исковое заявление в суд на развод с бывшей супругой. Она против развода. У нас через несколько месяцев родится ребенок. Может ли моя беременность быть аргументом для суда, чтобы их развели без затягивания времени?

Ответы на вопрос (3):

Это - не Ваш "гражданский муж", а просто - фактический сожитель. Он-то как раз и состоит в "гражданском браке".

Конечно, суд частенько не расторгает брак сразу, а даёт 3 месяца на "примирение", но, думаю, в этом случае, если Вы придёте в суд и заявите всё, как есть, уверен, судья прислушается к этому. В конце концов, у вас уже фактическая семья.

Но судья, посовещавшись сам (а) с собой, может решить, что это не имеет значения и таки дать им 3 месяца.