Можно ли погасить ипотечный кредит материнским капиталом, выделив доли на детей?

• г. Краснодар

На моё имя оформлена квартира, я единственный собственник, квартира в залоге банка, т.к. необходима была сумма 500 т. р. и был оформлен ипотечный кредит на 5 лет. Могу ли я погасить данный ипотечный кредит материнским капиталом с выделением долей на детей, или это может быть охарактеризованно как мошеннические действия, т.к. квартира изначально и была в моей собственности.

Ответы на вопрос (1):

Если заключен именно договор ипотеки, то можете.