Уведомление о сокращении работы в РЖД - Как сохранить рабочее место при написании диплома?

• г. Туапсе

Работаю в РЖД, заочно заканчиваю РГУПС, 2 февраля подписали уведомление о сокращении, сокращается должность оператора при дежурном по станции, с 9 марта ухожу на написание диплома, защита которого будет в июне, а согласно уведомления о сокращении, меня уволят 31 марта, на другую работу не берут, так как я ухожу на диплом на 3 месяца, дармоеды ни кому не нужны... А я пошла учиться, чтобы до пенсии работать на ж.д. Выкинула 6 лет и кучу денег, дура да? Неужели нечего нельзя сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вернётесь с защиты диплома, тогда и уволят.

Не предоставить учебный отпуск права не имеют. А расторгнуть трудовой договор во время отпуска просто незаконно.

Так что ещё ничего не потеряно.