Как произвести оплату корректировки УК за 2018 год - единовременно или помесячно?

• г. Москва

УК произвела корректировку за 2018 год и выставляет для единовременной оплаты. Права ли она и должен ли собственник помещения уплатить по этой корректировке единым платежом, или можно равными долями помесячно?

Ответы на вопрос (1):

Уточните плата за какие услуги была скорректирована.

Спросить
Пожаловаться

Компания на ОСНО. В налоговую были представлены декларации по налогу на прибыль за 1 квартал 2019 года-первичная, Корректировка №1, Корректировка №2, Корректировка №3. Корректировка №3 увеличила сумму прибыли, и следовательно налог на прибыль. Налоговая сейчас запросила расшифровку в разбивке по статьям доходную часть и расходную в сравнении корректировку №2 и корректировку №3. Имею ли я право не предоставлять расшифровку корректировки №2.?

На днях нам пришли платежные документы за теплоснабжение и в графе перерасчет мы увидели сумму, в три раза превышающую сумму ежемесячной оплаты. Позвонив в расчетный центр, я узнала, что это так называемая корректировка за отопление, но затруднились ответить за какой период. В управляющей компании мне сказали, что это корректировка за 2016 год. У меня вопрос к Вам. Законны ли действия управляющей компании о проведении корректировки за 2016 год в третьем квартале текущего года и имеют ли право делать корректировку если ОДПУ был установлен, судя по квитанции, в феврале 2017 года. А также возник вопрос-как узнать, соответствует ли сумма указанная в квитанции действительной, куда обратиться за разъяснениями? Спасибо!

Корректировка по отоплению производится раз в год, при смене собственника например летом, прошлый собственник оплачивает долги без корректировки, правильно ли я понимаю что вся корректировка по отоплению должна быть оплачена новым собственником и включает собой период проживания старого собственника?

Корректировку выставили с опозданием на основании протокола совещания по вопросу годовой корректировки за тепло в 2018 году. Собрание РЕКОМЕНДОВАЛО, "В ЦЕЛЯХ СНИЖЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ НАПРЯЖЕННОСТИ РАССМОТРЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПЕРЕНОСА СРОКОВ КОРРЕКТИРОВКИ С ПЕРВОГО КВАРТАЛА 2019 ГОДА, НА ИЮНЬ/ИЮЛЬ ТЕКУЩЕГО ГОДА". ЗАКОННО ЛИ ЭТО?

По корректировке теплоснабжающей организации. Мне в марте выставили корректировку за тепло за период с января по июнь 2018 г Сумма значительная для меня 5813 руб. Правы ли они, ведь прошел почти год.

Пенсия назначена в 1999 году. Какое значение Т использовано для корректировки пенсии за 2011 год, и какой период взят? Учитываются НАЧИСЛЕННЫЕ ИЛИ УПЛАЧЕННЫЕ страховые взносы? Ранее корректировка произведена 1 августа 2011 года.

Корректировка за тепло 2014 год к оплате 5012 руб, а плата за весь год по квитанции 4800 руб как проверить правильность корректировки стоит общедомовой счетчик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В начале августа 2017 году получила квитанцию на оплату коммунальных услуг за июль 2017 года, в которую была включена корректировка за отопление за период с января 2015 по декабрь 2016 год на сумму 6043 рубля плюс пени за 2015 год. (За эти годы все оплачивала по квитанциям в полном объеме.) Плату за коммунальные услуги за июль без оплаты корректировки принимать отказались. Правомерно ли действие управляющей компании? Спасибо.

Управляющая компания произвела корректировку по оплате за отопление за 2011, 2012, 2013 годы. Справедливо и законно ли это? Спасибо.

Пришла бума 19.12.2017 без подписи и печати, без штампа и штрих кода, о задолженности за отопление. Мне пояснили, что проведена корректировка за 2014-2017 год. На бумаге не написано, что это корректировка. Провомерно делать корректировку за такой промежуток времени и предоставлять ее в декабре месяце. С 2014 по декабрь 2016 мы платили круглый год, а с декабря 2016 года по счетчику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение