Ответственность за ремонт потолков при затоплении в общедомовом стояке - обязанности ЖЭУ и регулирующий документ

• г. Магнитогорск

Затопило потолки в туалете, ванной и кухне. Если течь в общедомовом стояке, то ремонт потолков обязан делать ЖЭУ? В каком документе это прописано?

Ответы на вопрос (1):

Да, ремонт должна производить управляющая компания.Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 (ред. от 26.03.2014) "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность"