Проблемы с протечкой на потолке - Что делать, если Управляющая организация не предоставляет помещение для ремонта?

• г. Мытищи

Летом после отпуска обнаружила протечку на потолке в комнате. Коммунальной квартиры (верхний этаж)-протекла крыша. После электронного обращения пришли из жэу, акт не подписан остался. Прошло почти 3 месяца-позвонили и предложили сделать ремонт тли ом премировать 4000 рублей. Ремонт сейчас проблематичен-ребенок в 11 классе, я постоянно занята, времени и возможности вытаскивать самостоятельно вещи нет и некуда-коммунальная квартира. Должна ли управляющая организация предоставить на время ремонта жилое помещение и предоставить рабочих для освобождения комнаты для ремонта? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению таких обязанностей у управляющей организации законами России не предусмотрено. Подготовить помещение для ремонта вы должны самостоятельно. А предоставлять другое помещение УО Вам не обязано.