Какой районный суд рассмотрит дело о назначении страховой пенсии, если мне отказали и я готовлю исковое заявление?

• г. Долгопрудный

Мне отказали в назначении страховой пенсии. Хочу подать исковое заявление. В какой районный суд можно его подать. Слышала, что такими исками занимается только Люблинский суд. Правда ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы подаете иск в тот район, к которому относится орган, который вам отказал. Лучше, что бы не гадать, за составлением искового заявлений к юристу обратиться. Грамотно составленный иск равен 50% успеха.