Как доказать коммунальность квартиры и приватизировать отдельные комнаты - необходимые документы и процедуры

• г. Москва

Как доказать через суд, что квартира является коммунальной? Какие для этого нужно предоставить документы? Чтобы в последствии каждая семья могла приватизировать свою комнату.

Ответы на вопрос (2):

Договор социального найма или ордер будут основными доказательствами. Почему Вы решили, что обязательно необходимо обратиться в суд? Был отказ в приватизации?

Если у Вас доли, то никак не доказать.

ОТдельный соцнайм не возможно сейчас сделать без администрации их воли.