Возможно ли отказаться от страхования при оформлении кредита в банке Открытие и как это повлияет на проценты по кредиту?

• г. Екатеринбург

Сегодня мне позвонили с банка Открытия с предложением взять у них кредит, под 9,9%. Предложение заманчивое, т.к. я хочу объединить два кредита в других банках (рефинансирование). Но есть такой момент, что обязательным условием является страхование. Могу ли я отказаться от страхования, и как это сделать грамотно. Если отказаться сразу банк повысит процент, или после оформления кредита потребовать возврата за страховку. Может ли потом банк пересмотреть проценты по кредиту.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нужно проанализировать кредитные договоры, чтобы сказать точно.

Здравствуйте, если в кредитном договоре будет условие, что при расторжении договора, банк увеличивает % ставку, то ответ может.

Наталия, здравствуйте.

Вы можете взять кредит вместе с оформлением страхования, а потом в течение 14 дней отказаться от страхования, написав письменное заявление в банк.

Если вам нужен кредит, чтобы погасить уже имеющиеся кредиты, то рассмотрите вариант банкротства. Это намного выгоднее, чем рефинансирование кредитов.