Оплата ТБО в частном доме без регистрации - обязанность или выбор?

• г. Краснодар

Должна ли я оплачивать ТБО в частном доме в котором никто не зарегистрирован и не проживает, комуслугу по вывозу ТБО оплачиваю в квартире в которой проживаю по факту по другому адресу,

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер

Поскольку Вы собственник, то платить Вам, к сожалению придётся. И неважно, что там никто не прописан и нее живет. П. 148 Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 22.05.2019) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»)

148 (36). При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.