Чего я добьюсь если подам в суд на соседского алабая, кот без конца лает и его выгуливают без намордника? Живу в частном секторе.

• г. Великий Новгород

Чуго я добьюсь если подам в суд на соседского алабая, кот без конца лает и его выгуливают без намордника? Живу в частном секторе.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга!

Вам необходимо обращаться не в суд, а в местную администрацию с жалобой на нарушение местных правил содержания домашних животных. К жалобе можете приложить фото-и видео материалы.

За нарушение указанных правил владелец собаки может быть привлечен к административной ответственности.