Иностранный гражданин может жениться в Москве без визы?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Да, может.

Какие документы нужны иностранному гражданину для подачи заявления о заключении брака с гражданкой России?

Ответ:

При подаче заявления о заключении брака иностранный гражданин должен представить:

1) документ, удостоверяющий личность (паспорт, заграничный паспорт);

2) документ о прекращении предыдущего брака, если он ранее состоял в браке;

3) справку о семейном положении, выданную компетентным органом иностранного государства, гражданином которого он является. Обращаем Ваше внимание, что документы, предоставляемые иностранным гражданином, должны быть легализованы, если иное не установлено международным договором Российской Федерации, и переведены на русский язык у российского нотариуса.

Более подробную информацию о документах по конкретной стране Вы можете получить:

• для граждан стран СНГ – в любом дворце бракосочетания или отделе ЗАГС Москвы, кроме Замоскворецкого и Люблинского отделов ЗАГС;

• для граждан стран Балтии и дальнего зарубежья – во дворце бракосочетания №4 и в Шипиловском отделе ЗАГС.