Судебное решение о помещении родственницы в интернат вызывает вопрос о ее квартире - будет ли государство изъято ее собственность?

• г. Санкт-Петербург

Мою родственницу в г Кирове забирают в интернат. Проживание оплачивается из ее пенсии. Собес забирает документы на ее квартиру, находящуюся в собственности. Значит ли это, что государство лишит ее квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вашу родственницу могут признать недееспособной. Директор интерната будет ее опекуном и действовать по доверенности. Может и квартиру продать. Удачи.