Как решить проблему с долей квартиры, которая принадлежит интернату, и возможность продажи квартиры в случае смерти отца?

• г. Казань

Моя бабуля, является собственником квартиры, в квартире имеют долю 5 человек. Она отдала отца (ее сына) в интернат (по инвилидности). Долю отца забирает интернат. Так же она требует свою долю, или она продаст ее посторонним людям. У нас нет возможности выкупить ее долю. С нами отец и бабуля не жили. Квартира 3 х комнатная хрущевка. Что можно предпринять? Можно ли продавать квартиру когда одна доля принадлежит интернату? И как они ее забирают в случае смерти отца (с отцом не общаемся более 15 лет)?

Ответы на вопрос (1):

Продавать можно доли, если при этом вас письменно уведомили о продаже и предложили приобрести долю.