Что делать, если не оплачиваешь займ в Росденьги и какие последствия ожидают?

• г. Ростов-на-Дону

Брал займ в росденьги не оплачиваю потому что проблемы с работой сейчас сумма с 10000 тыс. Набижала до 25 что делать, и что будет если не платить.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Для подробной консультации необходимо знать когда был заключен договор займа и какие были ограничения Законодательства на начисление процентов. Если это микрофинансовая компания, то было куча изменений. Чувствую я что в настоящее время Росденьги незаконно начислила такую сумму. Если не платить и никак не реагировать, сумма будет расти с каждым днем.

Здравствуйте! Если не можете оплачивать займ в полном объеме, то больше ничего не платите, а веррнее не переплачивайте МФО, если не хотите оказаться в долговой яме. Дождитесь обращения в суд. В случае вынесения судом судебного приказа, Вы сможете его отменить в порядке ст.128-129 ГК РФ, а также заявить ходатайство о снижении неустойки по ст.333 ГК РФ. По решению суда будете платить не более 50% от з/п.

Сделать Вам ничего не могут. В случае угроз нужно обратиться в полицию.

Удачи.

P.S. по поводу комментария другого юриста, позволю не согласиться. Размер ответственности по договору законом ОГРАНИЧЕН! так что не платите ничего до суда.