Страховой ДОМ ВСК, отказывается оплатить расходы на ремонт и считает это не страховым случаем?

• г. Хабаровск

Живу в частном секторе. Машина находится в гараже. Утром при запуске автомобиля обнаружила что она работает не в обычном режиме, машину всю тресет. Позвонила сразу в АВТО-МИР, так как автомобиль был приобретен там и находится на гарантии. Страховка КАСКО. При вскрытии автомобиля, обнаружили повреждение проводки, предположение погрызли мыши. Страховой ДОМ ВСК, отказывается оплатить расходы на ремонт и считает это не страховым случаем? А как считаете Вы? В страховке по страхованию включен риск внешнее воздействие. Очень жду Вашего совета.

Ответы на вопрос (1):

Зря задаете вопрос. Чтобы корректно ответить, надо знать формулировки всех страховых случаев, прописанных в Вашем конкретном договоре. В том числе и что понимается под внешним воздействием в рамках этого договора.