Сейчас алименты начисляются 25% от 6000 т. р. А как же новый закон о прожиточном минимуме?

• г. Барнаул

Не получали алименты 2,5 года (2009-2011 гг), т. к. на прежней работе (отца ребёнка) был утерян исполнительный лист. Я его сама восстановила. Написала заявление судебным приставам о невыплате за этот период. Но бывший муж принёс непонятную распечатку, что за 2009 были отчисления. Судебный пристав тыкая мне в лицо этой бумажкой утверждает, что это документ, а я должна доказать что не получала. Сейчас алименты начисляются 25% от 6000 т. р. А как же новый закон о прожиточном минимуме?

Ответы на вопрос (1):

Алименты исчисляются в процентах от заработка установленных судом.

Прожиточный минимум при этом не играет роли.

Удачи!