Работодатель отзывает премию за март 2019 года во время больничного - какая премия будет удержана при выходе с больничного в мае?

• г. Сыктывкар

Работодатель издал приказ об взыскании премии за март 2019 года во время моего больничного, а теперь сделал отзыв пока я не выйду с больничного листа. Премия у нас переходящая (тоесть с апрельской зарплатой мартовская премия). Если я выйду с больничного в мае то какую премию работодатель заберёт у меня и за какой период?

Ответы на вопрос (1):

Премия - это стимулирующая выплата. Ее работодатель может дать/не дать на свое усмотрение. Вместе с тем, как правило, премия начисляется за фактически отработанное время, в которое не включается нахождение в отпуске, на больничном и т.д.