Влияет ли просроченное ТО на действие страховки ОСАГО и возможность езды?

• г. Уфа

В сентябре 2011 г. я купила машину. ТО был просрочен, но мне ОСАГО оформили и поставили на учет, дали номера. На сегодня я езжу на машине, ГАИ талон ТО не спрашивают. У меня вопрос в случае ДТП страховка будет действовать и можно ли вообще ездить. Страховка оформлена на год и полностью оплачена. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лола!Все нормально у ВАс.

Страховка действует! Талоны ТО ГАИ сейчас не проверяет!

В Сентябре 2012 года пройдете ТО - после этого оформите новую страховку ОСАГО.