У меня мама 1961 года рождения. Уже на пенсии. Может она снять накопительную пенсию?

• г. Кострома

Ответы на вопрос (2):

Если накопительная часть есть и рассчитанная из нее накопительная пенсия меньше 5% от назначенной уже страховой - можно. Если больше - будет назначена накопительная пенсия.

Если есть по "накопительной" части д.средства, то можно, в заявительном порядке.